2018. году в Забайкалье начнет работу горно-обогатительный комбинат Наседкино

Правительство Забайкальского края подписали соглашение с компанией «Мангазея Золото» в реализации ряда инвестиционных проектов на территории региона, в частности строительства горно соусом комбината Наседкино. Объем капитальных вложений в проект достигнет 3,5 миллиардов рублей.

Соглашение определяет принципы сотрудничества между сторонами, направленного на стабильное социальное и экономическое развитие Забайкальского края и реализацию инвестиционных проектов компании «Мангазея Золото», в частности, строительство добывающая соусом комбината Наседкино.

«Начало строительных работ планируется в 2016 году. года. Ожидается, что комбинат начнет свою работу в 2018 году. году. Новое предприятие ежегодно добывать и перерабатывать 1 млн тонн руды, а также принимать от 2,5 до 3,5 тонн золота, — сказал Сергей Янчуков, генеральный директор группы компаний Mangazeya. На комбинате будет создано 900 рабочих мест.»

«Договор заключен с целью обеспечения стабильной положительной динамики макроэкономических показателей, в целях создания условий для развития экономики и ежегодного увеличения валового внутреннего продукта, повышение эффективности производства на территории Забайкальского края», – отмечают стороны.

Комментарии запрещены.