Архив за месяц: Декабрь 2016

Ростех: проект по разработке угольного месторождения в Амурской области заморожены

Проект Ростех и китайская Shenhua, который предусматривает совместную разработку Огоджинского угольного месторождения в Амурской области, заморожены.

Это генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов, передает ТАСС.

Это, к сожалению, заморожены (переговоры), но не по нашей вине. Наши партнеры решили подождать еще. Если новый партнер, скорее всего, мы соглашение, которое было подписано с Shenhua.

— С. Чемезов

Соглашения о совместной работе над проектом было подписано в 2014 году. Реализация его включал также строительство угольного терминала «порт Вера» в Приморском крае с годовым объемом продаж 20 млн. тонн.

Запасы угля Гербикано-Огоджинского угленосного района в Амурской области составляет 1,6 млрд тонн. Инвестиционные потребности проекта сначала 5 миллиардов долларов, то в 8-10 миллиардов долларов из-за включения в проект строительства генерирующих мощностей.

Источник: http://www.1sn.ru/

Новые санкции против России: международник объяснил, как Обама хлопнет дверью

.Барак Обама обвиняет Россию во вмешательстве в выборы США

Президент США Барак Обама, скорее всего, не пойдет на введение новых санкций против России за вмешательство в выборы в США.

Такое мнение в комментарии «Обозревателя» высказал эксперт-международник Максим Яли. Читать далее

Астраханские газовики выделяет в 2016 году большое внимание на экологические и социальные проекты

ООО «Газпром добыча Астрахань» кратко в 2016 году. О производственных результатах деятельности предприятия можно прочитать здесь. Кроме того, как всегда, особое внимание было уделено деятельности по охране окружающей среды и социальных проектов.

В ООО «Газпром добыча Астрахань» был разработан и систематически вводится ряд мер по охране окружающей среды. С целью предотвращения Читать далее

«ЦКБМ» отгрузило оборудование для АЭС «Бушер»

АО «ЦКБМ» (входит в строительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузку оборудования для АЭС «Бушер» (Иран). На электростанцию отправлены комплектующие главных циркуляционных насосных агрегатов ГЦНА-1391: элементы, крепеж, подшипники с накладками, прокладки Читать далее

Курс валют 28 декабря: гривна уже 27,5

Гривна упала и доллар, и евро, и рубля по отношению к при этом и скорости ВАЛЕРИЯ, и наличной валюты и черный рынок.

Национальный банк украины в декабре 28-2016 понизило гривен курс до 26,65 гривен доллар Читать далее

План «Сирена» ввели в одесском регионе: полиция ищет подозреваемого в убийстве женщины и ребенка

Правоохранители Одесской области ищут 31-летнего мужчину, который подозревается в убийстве женщины и ребенка. Об этом корреспонденту УНН в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Как сообщили в полиции, после убийства злоумышленник для автомобиля, пытался бежать с места преступления.

Правоохранительных органов и бойцов Нацгвардии ищет подозреваемого.

На этот факт уже Читать далее

Финны помогут в создании торгового центра в Архангельске

Строительство крупного торгового центра в Соломбале (Архангельск) на улице Советской получил новый импульс — недавно был подписан договор с известным финским от Читать далее

Зеленоградский завод по производству соли получат субсидии

Завод по производству поваренной соли высокого качества, строительство которого продолжается под Зеленоградском в Калининградской области, получат субсидии из Читать далее

У бывшего министра внутренних ДЕЛ забрали землю под Киевом

Прокуратура Киевской области установила, что исполнительный комитет Подгорцевского сельсовета в нарушение норм земельного законодательства и закона «О местном самоуправлении» принял незаконное решение о передаче в частную собственность земельных участков общей площадью 0,861 га, который находится в одном поле.

  • Поделиться

Доп. информация

Новая трамвайная линия появилась в Новосибирске

Трамвайная линия связала 16 юго-Западный жилмассив на станции метро «площадь Маркса» в Новосибирске. Первые вагоны вышли на линию 28 декабря. Наряду с этим маршрут трамвая № 8 изменено.

Трамвайные линии 16 пойдут по схеме уличные оповещатели — Волховская — 9. Гвардейской Читать далее