Архив за день: 28.08.2016

Фондовый рынок США закрылся с понижением

Торги на биржах в США 16 августа завершились снижением индексов, свидетельствуют данные бирж:

Dow Jones индекс снизился на 0.45% до 18552,02 пункта.

Индекс S&P 500 – 0,55 – от 2178,15 пункта.

NASDAQ – го снизился на 0,66% – до 5227,11 Читать далее

Ночью в Херсоне на Днепре перевернулась моторная лодка с людьми

Ночью на Херсонщине спасатели отвезли на берег 5 человек, оказавшихся в воде в результате падения лодки. Об этом УНН в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Херсонской области

Вчера, 26 августа, в 21:30 на номер Службы спасения «101» г. Херсон поступило сообщение о том, что в реке Днепр у входа в озеро Краснюковое перевернулась моторная лодка «Прогресс-2», в котором было 5 человек.

Люди были Читать далее

Гибкий бетон ученые из Сингапура

Сингапурские ученые из университета Nanyang Technological University (NTU) разработали новый тип гибкого бетона, называется ConFlexPave.

Среди особенностей нового материала сила и выносливость, преодолевая эти свойства традиционного бетона, а также устойчивость к внешнему воздействию на трещины. Это может быть достигнуто путем добавления в раствор полимерных волокон.

Новый материал найдет Читать далее

Жилой комплекс стоимостью 1 миллиард долларов появится под Казанью

В селе Усады в Казани, началось строительство жилого комплекса «Станция Спортивная». Огромная площадь в 17 тысяч человек потребует более одного миллиарда долларов США.

Площадь здания — 63 гектара, а общая площадь возведенных зданий должно быть более 630 тысяч квадратных метров.

Первая фаза проекта будет включать в себя три 19-этажных домов, которые будут готовы дать уже во втором Читать далее

В Ростове-на-Дону построят гандбольный центр за 1,2 млрд рублей

Гандбольный центр, который планирует построить в Донской столице «Группа Арком», стоимость в 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Средства будут направлены на проектирование и строительство объекта, который в будущем может стать базой для центра олимпийского резерва. «Гандбол-Арена» будет построен на территории стадиона «Трудовые резервы». Основная цель строительства центра — Читать далее

Пена используется в дорожном строительстве

Министерство строительства России выдано это заключение, что дорога полистирол блоки от KNAUF Geofoam производителя «КНАУФ пенопласт» подходят для использования в дорожном строительстве.

Технической оценки ФАУ «федеральный центр стандартизации и стандартизации технической оценки соответствия в строительстве» следующим образом: «дороги-блоки пенополистирола KNAUF Geofoam Читать далее

Проблемные новостройки в Киеве: список адресов за август Любимые

Мы снова вернулись к проблеме «самостроев»: имеется ввиду не сарай, построенный без разрешения, и большой жилой комплекс, с широко рекламирующей себя компании, который построен без документов.

  • Поделиться

Доп. информация

Пена используется в дорожном строительстве

Министерство строительства России выдано это заключение, что дорога полистирол блоки от KNAUF Geofoam производителя «КНАУФ пенопласт» подходят для использования в дорожном строительстве.

Технической оценки ФАУ «федеральный центр стандартизации и стандартизации Читать далее

«Металлоинвест» объявляет финансовые результаты по МСФО за 1 полугодие 2016. года

Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сегодня объявляет финансовые результаты по МСФО за I полугодие, Читать далее

Галасюк требует немедленно опубликовать закон сохранения в стране стратегического сырья

.

Дефицит металлолома в Украине компаний в первом полугодии составила не менее 300 тысяч тонн, заявляет Галасюк. Сообщает 112.ua. «Я еще раз обращаюсь в администрацию президента, я обращаюсь к председателю Верховной Рады sr. Парубию в том смысле, что немедленно ввести в Читать далее