Архив за день: 28.07.2016

В россии заложен третий по величине атомного ледокола из металла Магнитки

Сегодня на Балтийском заводе в санкт-Петербурге (входит в ао «Объединенная судостроительная корпорация») состоялась закладка второго серийного атомного ледокола проекта 22220 «Урал». Корпус этот ледокол будет полностью построен из судостали Магнитогорского металлургического комбината.

Только в АО «ММК» поставит для строительства «Урала» около 15 тыс. тонн судостроительной Читать далее

Модернизация автомобильного завода «Камаз» будет продолжать

На высокотехнологичной площади цеха картеров автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» (входит Госкорпорацию Ростех) смонтированы два наплавочных комплекса.

В настоящее время операция по наплавке опоры и рессоры на картер моста 6520 производится на оборудовании, которое не один десяток лет, кроме того, много времени уходит на установку громоздкого сайта. Новые наплавочные комплексы, Читать далее

«СУМЗ» начал работу в новой кислородной станции

На Среднеуральском медеплавильном заводе (предприятие металлургического комплекса УГМК) с 26 июля введена в эксплуатацию новая кислородная станция, которая обеспечит бесперебойную работу основных плавильных агрегатов предприятия. Стоимость реализации проекта составила около 800 миллионов рублей. Запуск новых промышленных объектов приняли участие Губернатор Свердловской Читать далее

Сто миллиардов для сортировки мусора в Новосибирске платить

В Новосибирске подписание концессионного соглашения между администрацией региона и ООО «Экология-Новосибирск нашел». Разработать согласно документу, «Экология-Новосибирск» вы и обслуживаем инфраструктуру для сортировки, утилизации и захоронения твердых бытовых отходов (ТБО).

К объектам, которые в «зоне ответственности» концессионера, появляются два комплекса по сортировке Читать далее

Компания ROCKWOOL фасад представляет инновационные системы

Новое решение для оформления фасада название рок фасадная клинкер имеет и состоит из нескольких элементов: грунтовки, плитки и теплоизоляционных плит. Применение таких систем является комплексно — от проектирования частного дома до обшивки фасада любого банка или многоэтажки.

В самом деле, рок фасадная клинкер — это «сэндвич» для фасада, состоящее из грунтовки, закрепляющей Читать далее

Торговый центр построен в оригинальном стиле в Благовещенске

Жители Благовещенска, город теперь может прогуляться по Одессе, не за пределами Родины. На днях состоится открытие третьей очереди торгово-развлекательного центра (Mall) «остров нашел» в Благовещенске. Центр выполнен в стилистике, сочетает в себе характерные черты разных городах — Одессе, Венеция и сам Благовещенске, как это было в старые времена.

После ввода в эксплуатацию 3. Читать далее

Иран начинает строительство крупнейшей солнечной электростанции

Для строительства крупнейших электростанций в стране, на энергии солнца, будут привлечены частные инвестиции из Швейцарии и Италии общей суммой около 40 миллионов долларов.

Тем не менее, почти все оборудование для станции, за исключением солнечных батарей и инверторов, будет поставляться и обслуживаться иранских компаний.

Целевые потребители-энергетики-электростанции Читать далее

В бучанских лесу хотели построить теннисный клуб

В 2015 году, Бучанский городской совет нарушил требования земельного и лесного законодательства, предоставил в пользование юридического лица на счет почвы Бучанской лесные коттеджи земельные участки общей площадью 2,68 га на 5 лет для строительства и обслуживания жилого дома на улице Лесной.

Доп. информация

Завод компании кастамону успешно прошло аудит инспекции

На предприятии компании кастамону в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) завершила инспекционный аудит на подтверждение сертификата комплексной системы управления. Аудит осуществляли специалисты органа по сертификации «Серконс», которые провели проверку на соответствие производства условия, необходимые для выпуска продукции высокого качества. В ходе проведенных мероприятий Читать далее

Все передается: в Кабмине признали, финансовые проблемы в подготовке к «Евровидению-2017»

.

  • Определение город-финалист «Евровидения-2017» перенеслиfreeweblog.tk

Определение города-победителя на проведение «Евровидения» в 2017 году будет перенесено на несколько дней.

Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук перед заседанием Кабинета министров, сообщает Читать далее