Архив за день: 14.07.2016

Городской совет не имеет права объявлять мораторий на тарифы за коммуналку Любимые

Как сообщалось ранее, городской совет решил, что он пытался своим решением запретить повышать тарифы на коммуналку с 1. июля. Мораторий на рост тарифов объявлен до 1. октября 2016.

Доп. информация

Получается, что сами тарифы не отменены, просто будет действовать отсрочка. Тем не менее, это прекрасный, Читать далее

«Известия»: в России резко выросло количество просрочек по кредитным картам

Количество невозвратных кредитов по кредитным картам в России выросла с начала этого года почти на 15%, пишет газета «Известия» по отношению к данным коллекторской компании «Секвойя Кредит Консолидейшн».

Только, как показало исследование компании, количество проблемных «карты» кредит около 5,5 миллионов, В некоторых регионах, в том числе в Москве и Московской области, увеличение Читать далее

Власти снова думать о контроле крупных расходов россиян

Министерство финансов и Федеральная налоговая служба (ФНС) подумать о том, для контроля больших расходов населения, пишет газета «Ведомости» со ссылкой сразу на шесть федеральных чиновников.

Имейте в виду, недавно, выступая в Совете Федерации, министр финансов Антон Силуанов сделал акцент на борьбе с «серыми» доходами населения. По словам главы Минфина, если человек живет на Читать далее

ОПЕК прогнозирует снижение добычи нефти в России в 2017 году

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает снижения добычи нефти в России в 2017 году на 40 тысяч баррелей в день — до 10,94 млн баррелей в день. При Читать далее

На Сызранском НПЗ окружающей среды, под контролем

На границе санитарно-защитной зоны Сызранского нпз, дочернего общества НК «Роснефть», введены в эксплуатацию три стационарных экологических поста. До апробирования их работы, и включение в системы производственного экологического мониторинга объектов будет работать в тестовом режиме.

Оборудованы всеми необходимыми средствами для измерения позиций позволит специалистам Читать далее

СМИ озвучили новую зарплату Ангела Меркель

.

  • Меркель подняли зарплату

Новая зарплата канцлера Германии ангелы Меркель будет 18 тысяч 820 евро.

Об этом пишет Tagesspiegel.

Все члены правительства, а также всех сотрудников правительства ФРГ, они будут получать больше.

«Фередальное правительства в среду дал добро на Читать далее

«СМТТ» изготовлен трансформатор 500 кв Волжская ГЭС

Завод «силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» (СМТТ) изготовили и испытали первый из четырех автотрансформаторов напряжением 500 кв и мощностью 267 МВА, для улучшения подстанции Волжской ГЭС «Русгидро».

В настоящее время оборудование будет отправлено заказчику. Также проверили второй подряд трансформатора и заканчивается изготовление оставшихся двух Читать далее

«ЧМК», в том даже 100 тысяч тонн рельсов для «РЖД»

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») с начала года поставил ОАО «Российские железные дороги» в размере 100 тысяч. тонн рельсов.

Только к 2016 году. конца года комбинат отгрузит РЖД 150 тысяч рублей. тонн рельсов типа Р65 ДТ-350. В настоящее время идут переговоры о возможности увеличения поставок до 250 тыс. тонн до конца года.

Поставленная рельсовая Читать далее

Бразильский экспорт горячеоцинкованного проката в июне 2016 года. года вырос на 91%

Как сообщает Министерство развития и внешней торговли Бразилии, объемы экспорта стального горячеоцинкованного проката из этой страны в июне текущего года составил 52 тыс. тонн, что на 91%, а средняя экспортная цена на этот продукт вырос на 2,5% до $602 за тонну FOB, оба на ежемесячной основе.

Из перечисленных выше объемов экспорта, компания «ДТП» отправил в США, в целом 29,5 тыс. тонн Читать далее

В Томске SB будет построен первый в городе магазин «Ашан»

Власти Томска и руководство сети «Ашан»решить вопрос о расположении здания.

Губернатор Сергей жвачкин предложил для размещения объекта двумя способами. Первый-это район сосновых деревьев, которые приобрели в скором времени получит статус площадки «крупных инвестиционных проектов», а также земельные участки, это будет на данной территории без конкурсной основе.

Второй Читать далее