Архив за день: 11.07.2016

Бумажные обои: нюансы монтажа

Наверняка большое количество людей могут сказать, что умеют практически профессионально клеить обои на бумажной основе. Ведь им уже не раз приходилось делать это. Однако тут встает вопрос, а все ли правильно вы сделали? Вам вообще известна технология поклейки именно бумажных обоев? Чтобы точно знать ответы на все эти вопросы, рекомендуем вам рассмотреть эту статью.

Подготовка материалов и инструментов

В первую очередь необходимо запастись необходимыми инструментами. Для работы вам понадобиться: большая кисточка или валик, чтобы наносить клей на саму стену, емкость для клея, острые ножницы, губка или ненужная тряпка из натуральных материалов, лезвие, нож для обоев, стремянка, рулетка. И тут встает вопрос: на каком клее обои будут держаться прочнее? Все очень просто. На баночках с клеем обычно пишут для каких видов обоев его можно использовать. Что касается марки клея, то здесь ответить сложно, лучше всего будет спросить совета у продавца.

Подготовительные работы

Чтобы поклеить обои удачно, необходимо приготовиться к этому заранее, что также и ускорит сам процесс работы. На данный момент ваша задача состоит в том, чтобы добиться максимальной прочности, гладкости и сухости той поверхности, на которую собираетесь клеить обои. Если есть такая возможность, то рекомендуется снять все плинтуса.

Готовимся клеить

На этом этапе уже можно переходить к поклейке обоев. Однако в первую очередь, чтобы сэкономить себе время, советуем нарезать бумажные обои для стен на кусочки, которые уже будут готовы к приклеиванию. Когда все кусочки будут готовы, можно приступать к нанесению клея. На сами обои нанести его можно с помощью кисточки, а на стену лучше наносить большим валиком.

Аккуратно приклеивать обои на стену, после чего с помощью губки протираем их. Так из-под обоев выйдет лишний воздух и клей, что в несколько раз увеличит их срок эксплуатации. В районе подоконника с помощью ножниц можно аккуратно отрезать ненужные участки обоев. Там, где розетки и выключали, лучше всего использовать лезвие, так как ножницы сделают эту работу не так аккуратно.

Помните, что перед началом оклейки необходимо проветрить помещение, чтобы минимизировать сырость и повышенную влажность. Если вы только-только поклеили обои, а на их уже появились какие-то пятна, не переживайте, как только обои полностью высохнут этот недостаток полностью уйдет.

В Санкт-Петербурге производство геотермальных насосов появляется

В особой экономической зоне Санкт-Петербурга завод по производству геотермальных тепловых насосов для бытовых и промышленных. Проект намерено реализовать ООО «Силагнис».

Инвестиции составят 225 млн евро. Предположительно будущего производства на площадке «Новоорловская» Петербургской ОЭЗ. Площадь под зданием должен быть не менее 1,15 га.

Пока о точных сроках реализации Читать далее

600 миллионов тенге выделено в Алматы делает ремонт оросительных канав

Из-за прошедших сильных дождей не было установлено, что половина всех ирригационных канав в городе справляются с задачей.

На внеочередном заседании городского парламента власти осудили актуальных проблем города. В их число входят также предмет аварийного состояния городской арычной системы — аналог городского водопровода.

Оказалось, что систем без ремонта ударах Читать далее

На ремонт фасадов в нижнем Новгороде потратить почти 2 миллиарда рублей

Нижний Новгород таким образом готовится к чемпионату мира, который пройдет в России в 2018 году.

В шести матчах этого города, а также четвертьфинал ЧМ-2018 будет проходить. Власти нижнего Новгорода заявили, что городу требуется провести ремонт фасадов 802 жилых дома.

Стоимость работ по реставрации фасадов обойдется федеральному бюджету в 1 миллиард 775 миллионов рублей. Из общего Читать далее

В июне ГАСК выписал 91 тыс. грн. штрафов на Волыни Любимые

В июне управление Государственной архитектурной инспекции в Волынской области зарегистрировано 583 утверждения документа в области строительства.

Доп. информация

В частности, было зафиксировано 300 предупреждения и 130 декларации о начале выполнения строительных работ, а также 153 Читать далее

Россияне стали больше потреблять и дальше экономить на еде

Индекс потребительских настроений в России, рассчитываемый компанией GfK, во втором квартале 2016 года поднялась на 11 пунктов по сравнению с первым кварталом, до этого с 2014 года, он просто упал. Россияне начали лучше чувствовать себя как в городских так и в сельских районах, пишет газета «Ведомости».

Улучшение настроения аналитики связывают с начавшимся восстановления доходов. Читать далее

Аналитики прогнозируют, русский металлургам десятки миллионов долларов потерь от антидемпинговых пошлин ЕС

Антидемпинговые пошлины ЕС в текущих ценах может привести к потерям в размере 80 миллионов долларов для «Северстали» и до 60 млн долларов для Группы «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), передает ТАСС по ссылкой на аналитический обзор инвестиционной компании «Атон».

На этой неделе стало известно, что ЕС начинает антидемпинговое расследование в отношении экспорта Читать далее

Из-за спроса на Турцию начали падать в цене, другие популярные у россиян направления зарубежного отдыха

Шум, который начался после открытия продаж, поездки в Турцию, привело к падению цен на ведущие среди россиян зарубежных направлений для отдыха — Греция, Кипр, Болгария, Испания, пишет ТАСС в отношении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По оценке экспертов организации, наибольшее снижение отмечено в кипрском, болгарском и испанском направлениях. Немного сократилось Читать далее

«Кумтор Голд» улучшает мониторинга окружающей среды

Оператора золоторудного месторождения Кумтор – компания «Кумтор Голд Компани» проводится мониторинг реки Нарын, постепенно расширяя и улучшая его. Об этом говорится в сообщении компании, где также указано, что программа мониторинга осуществляется в 2014 году, совместными усилиями с группой научных экспертов Нарынского государственного университета. В настоящее время на реке Читать далее

Крым и Донбасс: Керри поставил точки над «i» санкций против России

.

  • Государственный секретарь США.США, Джон Керри

США продлят санкции против России, если Москва не выполнит свои Читать далее