Архив за день: 02.07.2016

На львовскую велодорожку дали 10 миллионов крон. Любимые

Департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета заключил договор с ООО «Теко Limited» на строительство велосипедной дорожки от улицы Варшавской до города Брюховичи стоимостью 10,19 млн. грн.

Согласно технической документации, подрядчик выполняет подготовительные работы, обустроит земельное полотно, дорожная одежда, гонки на велосипеде след, Читать далее

Аналитики: бурный рост розничной торговли в России остался позади

С 2005 года к 2015 году российская розничная торговля была одной из наиболее динамично развивающихся в мире и уступала только индийское на увеличение торговых площадей, магазинов современных форматов. Совокупный среднегодовой скоростью (CAGR) от увеличения выручки десяти крупнейших ритейлеров за это десятилетие составил 21%.

Тем не менее, это время уже прошло: до 2020 года в розничной Читать далее

Акции «Трансаэро» резко подорожали после заявления о готовящемся restart

Рост акций «Трансаэро» на Московской бирже на максимуме превысил 80% по сравнению с закрытием торгов накануне на фоне директора о перезапуске компании, передает ТАСС.

Ранее в четверг генеральный директор «Трансаэро», без права выполнять полет, осенью прошлого года, Александр Бурдин заявил о возможности создания на базе компании нового авиаперевозчика, в котором вы будете Читать далее

«Коммерсантъ»: Путин расставит приоритеты в расходах бюджета тающего

Российские власти переходят к новой схеме работы в условиях ожидаемого падения номинальных доходов бюджета в 2017 году, пишет газета «Коммерсантъ». Министерство представит Владимиру Путину «основные принципы» их работы, а одобренные им предложения станет «конкретных дел» правительства.

Дмитрий Медведев потребовал от министерства определяется, перспективные направления их Читать далее

Роман Насіров: ми потребуємо допомоги бізнесу у підтримці необхідних законодавчих реформ

.

  • Насіров закликав бізнес раз вирішувати проблемиПрес-служба ips

Чорна в сіра контрабанды на теренах України систематизувалася в серйозний бізнес. Цели створює некоректну конкуренцію компаніям, особенно Тим, котрі мають ексклюзивні права на ввезення продаж Читать далее

«ЕВРАЗ НТМК» получил сертификат для производства колес для электропоездов «Ласточка»

Нижнетагильский металлургический комбинат (входит в Евразии) получил сертификат на производство железнодорожных колес для высокоскоростных электропоездов типа «Ласточка». Об этом сообщает управления по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений «Урал» холдинга EVRAZ.

Документ был выдан Регистра сертификации на федеральном железнодорожном Читать далее

Белоснежка может в Коми

В скором времени в Республике Коми может получить этнопарка почти миллиард на развитие. Власти региона думают о том, как лучше всего к таким сильным средствам.

Деньги выделяются в рамках реализации Всероссийской программы развития этнокультурных центров. На долю Республики Коми приходится 900 миллионов евро, которые можно потратить на развитие финно-угорского этнопарка. При Читать далее

Репутация клининговой компании, – решающий фактор в выборе партнера для очистки!

Клининговая компания «Чистый Терем» (Москва, +7 (495) 135-01-99, http://www.cleanterem.ru) в течение пяти месяцев провела исследование среди своих клиентов, послестроительной уборки Читать далее

В Крыму не будет пропатчить

Глава Республики Сергей Аксенов отметил, что деньги пойдут как на капитальный ремонт участка дороги на выезде с парома в Керчи, так и на ликвидацию оползня на дороге Судак – новый свет.

По данным агентства недвижимости, в Министерстве транспорта Крыма будет создан особый научно-технический Совет по приоритетности ремонт дорожного полотна в Республике.

Сергей Аксенов Читать далее

Минстрой России опровергает информацию о лишении авторских прав архитекторов в новом законопроекте

Положения нового закона о многократном использовании проектов по государственным контрактам относятся авторское право на архитектурные произведения.

Было также отмечено, что публикации в СМИ, которые указывают на то, что авторов лишить всех авторских прав при работе с госконтрактами, а также о том, что архитектура на основе объектов авторского права, не имеют ничего общего с Читать далее