Архив за день: 14.06.2016

Иностранцы начали активно скупать российское жилье

Количество ипотечных кредитов, оформленных иностранцев в России, за шесть лет вырос в 5 раз. Примерно половина, 45 процентов, принадлежит гражданам Республики Беларусь.

После этого украинцы преуспели — 19%, казахи — на 7%, узбеки — 6%, молдаване — на 4 процента. Граждане Азербайджана, Турции, Армении — на 2%, у остальных стран — менее 2 процентов, пишет «Российская газета». Средняя зарплата Читать далее

Глава застройщиков города и региона unrecline

Летом рынок недвижимости Украины «спокойный». Но, как признаются брокеры, это прекрасное время, чтобы купить квартиру или дом.

Этим летом эксперты прогнозируют Читать далее

Квартиру в Ленинградской области: виды недвижимости

Сегодня на территории Ленинградской области представлен огромный выбор квартир. В зависимости от метража, расположения, состояния здания, инфраструктуры района Читать далее

Кабмин лишил льгот матерей-одиночек

Нынешний Кабмин лишил жителей страны ряд социальных льгот.

200 тысяч матерей с детьми остались без поддержки от государства, отменили помощь по уходу за ребенком до трех лет и перестал выделять деньги на питание в школах и детских садах.

По информации ProfiDom.com.ua с 1 января этого года, для одиноких матерей с детьми работают новые правила для расчета пособий – об этом пишет «Украина Читать далее

Трампу напомнил про многомиллионные долги в Deutsche Bank

Долги кандидат на пост президента США Дональда Трампа, в том числе и в немецком Deutsche Bank, может стать для него большой проблемой», если это все же станет президентом». Об этом, как пишет InoPressa.ru, говорится в материале немецкого журнала Der Spiegel. В частности, подчеркивает журнал, противники Трампа говорят, что долги ставят под угрозу независимость Трамп.

Только компании, Трамп, как Читать далее

Societe Generale закрывает счета российских дипломатов в Париже

Французский банк Societe Generale без объяснения причин закрывает счета российских дипломатов в Париже, передает РИА «Новости», по сравнению на источник в российских дипломатических кругах.

«В то время как депутаты Национального собрания и Сената Франции голосовать за отмену санкций против России французский банк Societe Generale, видимо, опасаясь мер со стороны США, закрывается счета не Читать далее

Билл Гейтс придумал, как избавиться от африканцев из бедности

Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс объявили о начале реализации масштабной программы развития птицеводства в странах тропической Африки.

В рамках проекта самым богатым человеком на Земле (по версии Forbes) будут покупать жители Черного континента 100 тысяч кур, сообщает Русская служба Читать далее

Инвестпрограмма «Норильский никель» до 2020-го года. составит 800 млрд. долл. евро.

Из них около 300 млрд долл. евро. будут направлены на экологические проекты

Финансирование инвестиционной программы «Норильского никеля» до 2020 года. составит 800 млрд. долл. евро. Об этом сообщил сегодня во время IV Международного форума технологического развития «Технопром» в Новосибирске вице-президент «Норильского никеля» Елена Безденежных.

«Инвестиционная программа до 2020-го Читать далее

НБУ посвятил монету, легендарный актер

.

  • НБУ посвятил монету, легендарный актер

Национальный Банк Украины с 15 июня вводит в обращение монету, посвященную украинскому актеру, режиссеру и сценаристу Ивану Миколайчуку.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

Монета номиналом 2 гривни будут из альпаки. Читать далее

Шолбан Кара-оол прокомментировал вопрос строительства железной дороги в Туве

Железная дорога в Туве могут построить быстрее, со стороны Монголии, как со стороны Красноярского края, — считает временно исполняющий обязанности главы Тувы Шолбан Кара-оол. Об этом официальный портал Республики Тыва сообщает.

«Есть проект строительства железной дороги из Монголии с выходом на Курагинское направлении. Они буквально подступились к нам — там около 300 км до Читать далее