Архив за день: 09.06.2016

Указ президента Беларуси вводит новые обязанности для разработчиков программного обеспечения и контроллеров для жилья

14. с января 2014 года. года подписан указ президента Беларуси, которые устанавливает нормы взаимодействия застройщика, инвестора и государственных органов в Читать далее

«Денег нет, но держитесь подальше»: Керченский мост остался без средств

Проект строительства Керченского моста реализовать в короткий промежуток времени: уже в конце 2018 года должен состояться запуск автомобильной части моста, в 2019 году — железнодорожная.

Тем не менее, в июне 2016 года, стало известно, что компания «Стройгазмонтаж», которая принадлежит близкому другу президента России Аркадию Ротенбергу, не строит Керченский мост в оккупированный Читать далее

Насилия в прошлом году стоили человечеству больше, чем 13 млрд долларов — на 13% мирового ВВП

Потери от насилия, в мире немного снизилась, но продолжает оставаться на очень высоком уровне, достигнув в 2015 году 13,6 млрд долларов, или 13,3% мирового валового продукта. Такие данные приводят создатели «Глобального индекса мира» (Global Peace Index), опубликованном на этой неделе в Лондоне Институтом экономики и мира (The Institute for Economics and Peace).

Это примерно в 11 раз больше, чем объем Читать далее

Российский центробанк запретил работать еще две кредитные организации

В среду Банк России отозвал лицензии капитал банка «Финансовый стандарт» и небанковской кредитной организации (НКО) «КредитАльянс» из Вологды. Причина решения о обеих организаций, — участие в подозрительных операциях и размещении средств в высокорискованные активы.

«Финансовый стандарт», по требованию регулятора, положил деньги в низкокачественные активы и не создает Читать далее

Россияне резко заинтересовались амнистией капитала

За месяц до истечения срока действия амнистии капитала в России резко выросло количество тех, кто хочет использовать его, пишет газета «Ведомости».

Причиной этого интереса опрошенные изданием эксперты называют подключения РАДИОЧАСТОТНОЙ системы автоматического обмена налоговой информацией.

В мае Россия стала 81-м участником соглашения об автоматическом обмене Читать далее

Самаранефтегаз избран лидером окружающей среды

В преддверии «Дня эколога» в Самарской государственной филармонии назвали победителей конкурса «ЭкоЛидер». Региональный конкурс проводится в Самарской области ежегодно с 2000 года. года. В категории «Промышленный гигант», по данным интернет-голосования «Самаранефтегаз» получил звание «Народный ЭкоЛидер».

И это не удивительно. Охрана окружающей среды является одним из Читать далее

Бери, не хочу: НБУ разрешил украинцам покупать в два раза больше валюты

.

  • Университет разрешил украинцам покупать в два раза больше валюты 112.ua

Национальный Банк Украины разрешил покупать у населения в два раза в валюте до 12 тысяч долларов в эквиваленте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы университета.

Ранее, университет Читать далее

IKEA расширяет свое присутствие в Московском регионе

Шведская компания IKEA планирует увеличить свое присутствие в регионе. Готов инвестировать в обществе в различные проекты на территории Московской области около $1 миллиарда.

Какие проекты будут реализованы, пока не известно — планы проходят стадию согласования. Но понятно, что часть средств будет направлена на развитие мебельного производства и распределительный центр в Читать далее

Строительство моста через Нижнетагильский пруд потребуется 3,6 млрд евро

Нижнему Тагилу нужен шоссейный мост через Нижнетагильский пруд, который должен был разгрузить стал важным транспортным узлом и центральным улицам города. Подрядчик, который будет заниматься строительством моста, определено еще в прошлом году. Вам ООО «инфраструктурные концессии» (ООО «ИНКОН»).

В соответствии с техническими требованиями, проектом не предусмотрено Читать далее

ЯНАО поднимает ли деньги на мост через реку

По словам губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа д. Кобылкина, регион берет на софинансирование строительства моста через реку Обь в салехарде и будет для этих целей большую сумму в 8 миллиардов евро в период 2017 и 2018 годов.

Строительство моста будет осуществлять РЖД, работы и, как стало известно, планируется начать в 2017 году.

Напомним, мост через реку Обь часть Читать далее