Архив за день: 22.05.2016

Верховный Совет предложил принять законопроект о госжилпрограммам

Комитет строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства парламента рассмотрел законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины» О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ)». Законопроект позволит, чтобы Читать далее

«Коммерсантъ»: торговая сеть «Дикси» в несколько раз снижает ассортимент

Новое руководство сети продовольственных магазинов «Дикси» разослало своим поставщикам письма о сокращении ассортимента в магазинах сети. Оптимизация начинается уже в июне, пишет газета «Коммерсантъ».

В категории » напитки (пиво, соки, воды и другие безалкогольная продукция) сокращение ассортимента составляет 70%, в кондитерских изделиях — 50%.
Один из партнеров «Дикси», сообщил, Читать далее

Deutsche Bank проверяет операции, обогатившие бывший топ-менеджер

Deutsche Bank проверяет законность бизнеса, совершил один из бывших топ-менеджеров, пишет американская газета The Wall Street Journal.

Речь идет о экс-лидер инвестиционной банковской группы Deutsche Bank Колине Фане. По данным издания, одной из причин отставки Фана в октябре 2015 года. года может стать мошенничества с хедж-фондами.

Вентилятор основал хедж-фонд, с помощью которого банк должен был Читать далее

Bank of America предсказал увеличение числа богатых россиян

Аналитики финансового конгломерата Bank of America Merril Lynch в России и СНГ в ежегодном докладе о состоянии российской экономики, отмечают, что число жителей России с ежемесячным доходом более 60 тысяч рублей вырос в 2015 году на 24% и могут вырасти в этом году еще на 19%. Об этом пишет Русская служба BBC.

Стабилизации курса до 65 за доллар количество граждан с такими доходами будет Читать далее

Больше, чем в США: Ходорковский потроллили канал Кремля фейк о «высоких зарплат в России»

.

  • ИллюстрацияVista News

Кремлевский пропагандистский канал НТВ распространил фейк о том, что зарплаты россиян превышают зарплаты граждан Германии и США.

Об этом сообщает в Twitter пресс-служба Фонда российского оппозиционера Михаила Ходорковского «Открытая Россия».

В Читать далее

Мексиканцы имеют светящиеся цемента

Ученые из Мексиканского университета UMSNH разрабатывает инновационные цемент, который светится в темноте. Работа по созданию строительных материалов с исключительными свойствами было по девять лет.

Инновационный цемент в темноте излучает зеленое и синее свечение, которое может длиться до 12 часов. Степень интенсивность света можно регулировать при производстве цемента. Читать далее

В Канаде появится небоскреб-крест деревянный

В Ванкувере строительство необычного здания осуществляется-гибрид из дерева, стали и бетона. 18-этажный дом имеет высоту 53 метров

Строительство небоскребов на территории университета британской Колумбии с ноября прошлого года. Здание предназначено для проживания более 400 студентов, которые живут в квартирах-студиях. Строительство, как ожидается, до лета 2017 года.

Основание Читать далее

В ровенской области двое сотрудников тюрьмы, подкупать в 9 тыс.

Полиция сообщила подробности задержания при получении взятки сотрудники Государственной исполнительной службы в райцентре Заречное ровенской области. Руководитель службы и его подчиненный требовали неправомерную выгоду в 9 тыс. долларов. Об этом корреспонденту УНН рассказали в отделе коммуникации ГУНП в ровенской области.

В полицию с заявлением обратились супруги, что Читать далее

Строительство завода «Металит Рус» в липецке откладывается из-за нерасторопности банка

Строительство литейного завода ООО «Металит Рус» в ОЭЗ «Липецк» отложено еще на два-три месяца, так как Внешэкономбанк, который может предоставить кредит в соответствии с этим проектом, еще не завершено рассмотрение заявки компании, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Геннадия Скулкина.

Напомним, что в начале года руководство компании «Металит Рус» Читать далее

В случае банкротства «Мечела» останется только одна акция «Якутугля»

Компания «Мечел» заложил, если реструктуризации 100% «Якутугля», 75% «Южного Кузбасса», более чем на 50% БМК, Коршуновскоо ГОКа, «Мечел-майнинга», пишет Ведомости. В конце 2015 года, «Мечел» допустил нарушения, по всем ковенантам перед госбанками (ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк), а также перед держателями синдицированных кредитов и других долгов, это привело к тому, что краткосрочная Читать далее