Архив за день: 19.05.2016

В одесской школе произошел пожар

В результате пожара в школе № 8 на улице Бреуса в Одессе были эвакуированы 35 человек. Об этом УНН в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Одесской области.

Сегодня, 18 мая, в 17:46 в службу спасения «101» поступило сообщение о горении в помещении кабинета химии школы № 8 по ул. Бреуса 59.

В точку вызова, в 17:54 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Ракет, что пожар произошел в Читать далее

«Ижорском трубном заводе» завершен капитальный ремонт

На Ижорском трубном заводе (ИТЗ, дивизион «Северсталь Российская сталь») завершен плановый капитальный ремонт основного оборудования.

Во время ремонта, который длился два дня, были заменены плиты скольжения и технологический инструмент трубоформовочном в прессе, установлен новый силовой клапан и система фильтрации эмульсии в прессе гидростатических испытаний. Проведены Читать далее

«Норильский никель» планирует заняться добычей меди на Дальнем Востоке

«Норильский никель», крупнейший мировой производитель никеля и палладия, планирует заняться добычей меди на Дальнем Востоке. В частности, мы говорим о развитии, Баимского в области Чукотке, лицензия на которые принадлежит Millhouse Романа Абрамовича, сообщает вице-президент «Норильского никеля» по вопросам стратегического планирования Сергей Дубовицкий, сообщает ТАСС.

«Мы Читать далее

«ЧМК» потерял 6,6 миллиардов в валюте

Комбинат заработал 400 миллионов рублей за 3 месяца

Один из немногих прибыльных активов группы «Мечел» Игоря Зюзина ОАО «ЧМК» снизил чистую прибыль, которая в десятки раз. В I квартале 2016 года. года челябинский комбинат заработал всего 411 миллионов рублей.

Чистая прибыль в конце, в течение 3 месяцев 2015 года. году составил 7 млрд рублей. Выручка также снизилась с 26,9 до 21,4 млрд рублей. Читать далее

В Новороссийском дворце завершения Олимпийских видов спорта

Несколько новых спортивных площадок в районе Новороссийска.

Так, недавно торговля на продолжение работ по строительству дворца Олимпийских видов спорта были. Как пояснили в пресс-службе мэрии, власти Новороссийска рассматривать эту задачу приоритетной.

Помимо этого, в городском бюджете запланированы денежные средства на создание нового скейт-парка. Ожидается, что Читать далее

Завод «Алнас» прошел аудит системы менеджмента качества и управления окружающей средой

Альметьевское предприятие ГК «Римера» подтвердило соответствие системы менеджмента качества и системы управления окружающей среды предприятия требованиям стандартов ISO 9001-2011 и гост Р ISO 14001-2007.

В рамках судебных экспертов казань независимого органа по сертификации посетили основные цеха, а также ряд дополнительных услуг, и органы растения. По оценке аудиторов системы Читать далее

В Украине впервые продали квартиру за долги по коммуналке

В Украине впервые продали арестованную за долги «коммунальной» квартиры: на основе решения суда в Луцке с госаукциона потребовалось, жилья, семьи, задолжавшей за ПОЛУЧЕННЫЕ 50 тыс. грн

Доп. информация

По информации ProfiDom.com.ua о том, что эта квартира стала первой, которая была Читать далее

Ученые: бедные россияне тратят на продукты питания более чем на 44% доходов

Бедные россияне тратят на продукты питания более чем на 44% доходов, а богатые — около 20%. К такому выводу, как пишет «Российская газета», пришли аналитики департамента социологии Финансового университета при правительстве российской федерации, рассчитавшие темпы роста цен на различные группы населения.

Страна находится в кризисе, должен найти способы сдерживания цен сделки Читать далее

«Коммерсантъ»: Российские государственные банки хотят избавиться от активов в Украине

Российские государственные банки намерены продать свои дочерние финучреждения в Украине, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

«Сбербанк», ВТБ и «Внешэкономбанк» решил избавиться от украинских активов против «восстановления собственного бизнеса и в целом украинского банковского сектора».

Противоречия между улучшением ситуации и намерения Читать далее

Россияне предпочитают закупаться в зарубежных интернет-магазинах, хотя девальвация рубля

Несмотря на резкое падение курса рубля в последние несколько месяцев, россияне предпочитают покупать в зарубежных интернет-магазинах, а не отечественных. В I квартале 2016 года граждане российской федерации потратили в иностранных торговых сетей около 70 млрд рублей, что на 106% по сравнению с тем же тем же периодом предыдущего года, сообщает Ассоциация компаний интернет-торговли Читать далее