Архив за день: 17.05.2016

В Черкассах неизвестный обстреливал учащихся и машины

На другой день черкасским полиция сделала вызов, о том, что на улице Черновола возле школы № 18, неизвестный мужчина обнажает учащихся и машина пневматического оружия. Пуля снайпера пострадал 12-летний мальчик. Об этом в комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Черкасс Зои Вовк.

«По вызову на место прибыли наши сотрудники. Но в доме, из Читать далее

УРБС «Челябинского металлургического комбината» состоялся первый «стотысячник»

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) отгрузил первые 100 тыс. тонн рельсов производства универсального рельсобалочного стана, с момента его запуска в эксплуатацию.

От 100 тыс. тонн рельсов 76 тысяч тонн были отправлены четыре месяца этого года, то есть почти в 14 раз больше, чем за тот же период в прошлом году. Объем поставок балочной продукции за 4 Читать далее

В цехе выплавки электростали «ЧерМК» завершен капремонт на сумму около 31 миллиона рублей

В сталеплавильном производстве Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов стали в мире (входит лиги «Северсталь Российская сталь»), приняты капитальный ремонт шахтной печи№.2, установка непрерывной разливки стали (УНРС), печи ковша (КПК) и установке вакуумирования стали (УВС-130).

«Наиболее шире стал ремонт второй шахтной печи: Читать далее

Алюминиевые Ассоциация примет участие малого судостроения РОССИЙСКОЙ федерации

Алюминиевые Ассоциация России (Ассоциация»производителей, поставщиков и потребителей алюминия») провел встречу с ведущими представителями малых судов и алюминиевой промышленности РОССИИ. Результат встречи программа стала для совместных действий, для содействия российской индустрии малого судостроения. Основные направления программы — увеличение производства маломерных Читать далее

Создать в регионе индустриальный парк Тамбов

На территории Никифоровского района Тамбовской области будет аграрно-промышленный парк создан промышленной направленности, которые также высокотехнологичные производства. Сначала создать индустриальный парк в регионе, предложил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Сейчас реализация проекта находится на стадии документального оформления парка. Читать далее

Сызранский НПЗ представил свои достижения в круглом столе «Роснефть»

Наиболее старый НПЗ Самарской области итоги 2015 года. и представлены планы развития на заседании «круглого стола» самарской группы предприятий НК «Роснефть». Представители органов власти, общественности и средств МАССОВОЙ информации отмечают, что высокие производственные результаты дают возможность заводу проводить активную социальную политику.

По информации генерального Читать далее

В Вишни с нарушениями строили многоэтажку

Государственная архитектурно-строительная инспекция оштрафовала заказчика и генеральным подрядчиком строительства жилого дома на ул. Октябрьской в вишневом (в первую очередь), за занижение категории сложности объекта, а также строительство без получения разрешения.

По просьбе прокурора прокуратуры Киево-Святошинского района Киевской области была проведена проверка Читать далее

«Сбербанк» снижает процентные ставки по потребительским кредитам до докризисного уровня

«Сбербанк» снижает процентные ставки на все виды потребительских кредитов, тем самым опуская их на докризисный уровень. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил в понедельник глава департамента розничных нетранзакционных продуктов «Сбербанка» Наталья Алымова в ходе телеконференции для журналистов.

«Сейчас хороший момент, чтобы сократить ставки на потребительские кредиты. Читать далее

Голикова: «программный» бюджет России не состоялся

Программный принцип формирования и исполнения федерального бюджета российской федерации, принятый правительством в 2015 году, так и не состоялся. Об этом, как передает ТАСС, сказал глава Счетной палаты Татьяна Голикова, представляя на бюджетный комитет в Госдуме годовой отчет своего отдела.

В прошлом году, напомнила она, министерство финансов перешел на формирование бюджета Читать далее

Россельхознадзор добавил в черный салат из Турции

Россельхознадзор с 16. мая вводит временные ограничения на импорт в Россию салата-латука и салата «айсберг» из Турции, передает агентство «Прайм». Не исключено, что агентство может принять решение о запрете импорта всех остальных видов турецких овощей и фруктов, которые все еще не могут ввести в РОССИИ.

На прошлой неделе Россельхознадзор сообщил о введении ограничений на Читать далее