Архив за день: 10.05.2016

Работать в российском цб опаснее, чем снести здания или ловить рыбу в открытом море

Русский Фонд социального страхования (ФСС) опубликовал проект списка травмоопасности 1664 экономической деятельности. Из этого документа, в частности, следует, что ваше здоровье наиболее часто риск шахтеров каменного и бурого угля, а также те, кто производит алюминиевые сырья и руды цветных металлов.

Вполне ожидаемо, что первые 11 мест в рейтинге наиболее травмоопасных Читать далее

Россияне все чаще отказываются от денег в пользу карты

За пять лет количество россиян, которые используют только наличные деньги, разрезать пополам, а тех, кто платит исключительно банковскими картами, стало в три раза больше, пишет газета «Ведомости» в отношении данных международной платежной системы MasterCard.

За год доля жителей страны, которые оплачивают покупки только банковские карты, выросла с 11% до 15%, а доля тех, кто Читать далее

«Ведомости»: лосось в России может вырасти на треть

В России ожидается рост цен на лосось, который получает из Чили, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на мнение трейдеров и поставщиков. Это связано с массовой гибелью лосося в районах промысла чилийских рыбаков.

В 2014 году после введения Москвой магазины эмбарго в ответ на западные санкции, чилийский лосось официально заменил лосося из Норвегии. Цена на этот продукт в Читать далее

Парубий боится, что штрафы не помогают привести депутатов в зале Рады

.

  • Спикер Рады Андрей Парубий

Приказ на удержание из заработной платы депутатов, штрафы по 700 евро за невыход на работу подписан, однако, эти меры не решат ничего.

Об этом председатель парламента сказал на брифинге, передает УНИАН.

«Снятие заработной платы, который Читать далее

Участок трассы «Кола» отремонтируют за почти миллиард евро

В Карелии капитальный ремонт участка трассы р-21 «Кола». Длине дороги, включая мост через реку Пять, потребуется финансирование в размере 941 млн евро.

Участок с 869 о 889 квадратных километров находится в Кемском районе Карелии. Укрепить подрядчик, которого выберут в ходе конкурса, должна исключать деформацию и поврежденных элементов дороги, а также причины их образования, Читать далее

На территории Ленинградской области реконструкция трех авто идет тропа

ФКУ «Севзапуправтодор» отчиталось перед министром транспорта Российской Федерации м. Соколова о ходе реконструкции на трассах Ленинградской области.

В настоящее время дорога будет работать на участке с 47 по 65 км трассы «СКАНДИНАВИЯ» будет шестиполосной после завершения реконструкции.

Также ведутся работы на отрезке трассы А-121 «Сортавала» от сосны до Лосево (от 57 до 81 км). Читать далее

В Тюмени реконструируют площадь 400-летия

В течение следующих нескольких месяцев в Тюмени подъем 400-летия будет. Сейчас проект находится на стадии прохождения госэкспертизы.

После сдачи экзамена торги определят осуществляется подрядчиком.

Согласно проекту, площадь 400-летия в Тюмени ждут большие перемены. В зоне зеленых насаждений будет возможности, кроме того, с фонтанами и местами для отдыха. Кроме того, Читать далее

Министерство регионального развития выступает за пересмотр градостроительной политики

Градостроительная политика в Украине должна быть значительно пересмотрены, и основные европейские принципы и стандарты.

«Существующие законодательные атавизмы остаются, своеобразный железный занавес, который отделяет строительной отрасли Украины, Европы. И нам сил, чтобы разорвать эту завесу. Таким образом, изменения и градостроительного законодательства Украины, Читать далее

В Одессе, более 10 человек были доставлены в полицейские участки

В Одессе, 14 человек доставлены в райотделы милиции города. Об этом корреспонденту УНН сообщил главный специалист отдела коммуникации ГУ Нацполиции Дарья Ярчук.

«Все они находились в местах массового скопления людей, доставленных в райотделы по подозрению в хулиганстве», — сказал Д. Ярчук.

Обратите внимание, люди понемногу начинают расходиться памятника Неизвестного Читать далее

«Мечел» планирует реструктурировать облигации

«Мечел» планирует реструктурировать облигации 17., 18. и 19. серии, говорится в сообщении компании.

Компания намерена предложить держателям облигаций серии 17 (государственный номер 4-17-55005-E от 10.08.2010) и облигаций серии 18 (государственный номер 4-18-55005-Е от 10.08.2010) и облигаций серии 19 (государственный номер 4-19-55005-Е от 10.08.2010) внести изменения в текущий график погашения и пересмотреть Читать далее