Архив за день: 09.05.2016

Ликвидировать в Нижегородской области Черная дыра» и «Белое море»»

Согласно постановлению правительства РФ, утвержден единственным подрядчиком на проведение работ по ликвидации экологического ущерба в Дзержинске, расположенных на территории Нижегородской области. Им стала компания «Газэнергострой — Окружающая среда-технология».

Речь идет о ликвидации свалки промышленных отходов «черная дыра», крупнейшего в Европе шламонакопителя «Белое Читать далее

НЛМК стала носителем всех эко-конкурс

НЛМК стала носителем всех в конкурсе «100 лучших организаций России. Экология и управление окружающей средой».

В рамках конкурса НЛМК также получил награды, номинации «Золотая ветвь планеты» за вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы, и «За достижения в области охраны атмосферного воздуха». Управления промышленной экологии НЛМК стал победителем в номинации «лучшая Читать далее

Ремонт львовских дорог резко подорожал Любимые

Служба автомобильных дорог во Львовской области акцептовала предложение ООО «Автомагистраль-Юг» (Одесса) на ремонт 31,9 км дорог общего пользования государственного значения Т-14-10 Броды — Червоноград на 231,9 млн. грн.

Ремонтные работы будут проводиться в 2016-2017 годы на участке км 49+460-км 81+360 в Львовской области.
В меню они собирались принять участие еще две компании: ООО «ПБС» Читать далее

Нефть выросла на фоне отставки саудовского министра

На открытии торгов на Лондонской бирже ICE в понедельник, 9. мая, стоимость барреля нефти марки Brent пробил отметку в 46 долларов. На максимуме (в 01:31 по московскому времени) июльский фьючерс на Brent цена 46,48 долларов, передает РБК. Пятничные торги закрылись на отметке 45,37 долларов, напоминает газета.

Рост цен происходит на фоне пожара в непосредственной близости от центра добычи Читать далее

Товары, а не люди: экономист объяснил, почему украинцы дадут заработной платы поляков

.

  • Закон можно представить, как защиты работников-иностранцев

Проект закона о внесении поправок в правила найма иностранных работников в Польше нужно, чтобы улучшить положение на польском и на общеевропейском рынке труда.

Об этом в комментарии «Обозревателя», — Читать далее

В Донецкой области мужчина получил три удара ножом по сломанной руке

Драка произошла в Красноармейске Донецкой области: за сломанные руки женщины, преступник получил три ребра раненых. Об этом УНН сообщили в Красноармейском отделе полиции ГУ НП в Донецкой области.

«Преступление было совершено в ночь с 6 на 7 мая, недалеко от местного магазина, где компания молодых людей распивала алкогольные напитки. С ним в машине, вверх-человек, который сделал Читать далее

«Росгеология» готова к сезону на перспективу в марганец на объекте, Архангельская область

Росгеология собирается летом полевому сезону на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя. Объект находится в Ненецкого автономного округа, Архангельская область. В соответствии с государственным контрактом, заключенным летом прошлого года, специалисты Холдинга должны провести здесь-поисковые работы на марганцевые руды в масштабе 1:50 000.

Непосредственной Читать далее

Экспорт железной руды через Порт-Хедленд в апреле 2016 года. года снизился на 4,7%

Как говорится в отчете компании-оператора «Пилбара-Порт Authority», в апреле этого года отгрузки на экспорт железной руды через австралийский порт-Хедленд составила 37,6 млн. тонн, снизившись на 4,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, но увеличившись на 6,5% на годовой основе.

В апреле 2016 года. года объемы отгрузки железной руды через Порт-Хедленд в Китай был на уровне 32,6 млн. тонн, Читать далее

Во Владимирской области комплекс термоупрочения трубы

Как сообщает пресс-служба Владимирской области, в Радужном термоупрочения труб на сумму 324,8 млн. евро будет создан комплекс.

Из них 168,3 млн рублей вы получите в виде кредита — соответствующая заявка компании «Новые технологии лазерного термоупрочнения» был создан фонд развития промышленности Минпромторга РФ.

Сообщается, что новый завод будет производить термоупрочение Читать далее

На трассе ВСТО-2 «Транснефть» -на Дальнем Востоке провели учения в особо трудных условиях

В линейной части 2й очереди основного трубопровода (MNP), восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2) специалистов «Транснефти» — на Дальнем Востоке провели учебно-тренировочные занятия (УТЗ) в условиях особой сложности.

Это 5 апреля 2016 года, сообщили в «Транснефти».

Сотрудники районного нефтепроводного управления (РНУ) «Дальнереченск» отрабатывали навыки по ликвидации аварийного Читать далее