Архив за день: 05.05.2016

В заброшенном здании в Днепропетровске во время пожара погибли два человека

В результате пожара в заброшенном здании на улице Байкальской в Днепропетровске погибли мужчина и женщина. Сообщили УНН в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

В 5:10 пожарные получили сообщение о пожаре, который возник на улице Байкальской в Промышленной зоне Днепропетровска.

Спасатели обнаружили, что горит мусор в одноэтажном заброшенном здании.

Во Читать далее

«Уралэлектромедь» увеличит объем производства, селена

На химико-металлургическом цехе АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) запущен в опытно-коммерческую эксплуатацию новый участок цементации селена, который позволяет дополнительно получить из отработанных срок до 7 тонн селена в год.

Как рассказал начальник химико-металлургического цеха АО «Уралэлектромедь» Тимур Гибадуллин, растворы с Читать далее

Компания «Русал» рассчиталась с кредиторами в 2016 году

Пресс-служба российской металлургической компании Русал отчитался о проделанной расчетов с кредиторами в первом квартале этого года. Общий долг перед инвесторами в 2015 году. году составил 1,3 млрд. долларов сша, в январе-апреле 2016 года. года гигант смог не только частично погасить долг, а также завершить рефинансирования оставшейся суммы долга.

Компания активно привлекает в свои Читать далее

Я ограничат уральским металлургам экспорт стали

Поставщиков, для получения лицензии на ввоз продукции

В мае европейская Комиссия планирует ввести механизм контроля импорта стали в период до мая 2020 года. Для ввоза проката и труб импортеры должны будут получить специальную лицензию.

Об этом говорится в регламенте, которое приняла европейская Комиссия 28. в апреле, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на официальном журнале ЕС. Читать далее

В Красноярске ледовую арену построят за 3,5 млрд евро

В Красноярске к Универсиаде построить ледовую арену. Соответствующий открытый конкурс объявил правительства региона.

Вместимость спортивного комплекса, который откроется на ул. Ул. Партизана Железняка, составит 3 500 зрителей. Максимальная стоимость контракта составляет 3 млрд 495,8 млн рублей, из бюджетов Российской Федерации и Красноярского края.

Согласно информации на Читать далее

СХК направил на охрану окружающей среды в 1,2 млрд рублей

Сибирский химический комбинат в 2015 году. автор на охрану окружающей среды около 1,2 млрд. долл. евро и продолжает пищи, хранения жидких и твердых радиоактивных отходов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе комбината, ОАО «Сибирский химический комбинат» в 2015 году. автор на охрану окружающей среды около 1,2 млрд. долларов, в том числе из средств федерального бюджета, 160 млн. рублей. Читать далее

На подтопляемых территориях в Киеве построят жилье Любимые

КП «Спецжилфонд» по результатам тендера заказало ООО «Варда Спецстрой Монтаж», строительство жилого дома на ул. Качалова, 40, в Соломенском районе Киева за 182,97 млн. грн.

До конца 2017 года в рамках реконструкции территории производственно-складской базы возведут трехсекционный 16-этажный дом на 450 квартир общей площадью 21712,5 квадратных метров На первом этаже расположатся нежилые Читать далее

Центральный банк отозвал лицензии двух банков

Банк России в четверг об отзыве лицензии на осуществление операций имеют тольяттинского «El-банк» и столичной «Мострансбанка» (банк развития предприятий пассажирского транспорта в Москве) и записаться на прием к кредитной организации временной администрации. Соответствующие пресс-релизы были опубликованы на сайтерегулятора.

В сообщении ЦБ отмечается, что причиной отзыва Читать далее

Bloomberg: ОПЕК и, наконец, отказалась от замерзания нефти

После того, как в середине апреля на встрече министров стран-экспортеров нефти в Дохе закончилась без заключения договора о заморозке на нефть, члены ОПЕК отказались от варианта с заморозкой и решили сосредоточиться на предложении и спросе. Об этом агентству Bloomberg рассказали источники в картеле.

По информации журналистов, в среду, во время частной встречи в Вене Читать далее

На строительство объездной Сарапула более 3 млрд рублей требуется

Для строительства автомагистрали в обход Сарапула, магистраль соединяет ижевск — воткинск с дорогой Костино — Камбарка, необходимо более 3 миллиардов рублей.

Общая протяженность объездной составит около 11 км.

По словам министра транспорта Ижевска В. Вахромеева, стоимость реконструкции дороги Костино — Камбарка, ижевск — ижевск, который займет три года, составит 5 млрд. рублей. Читать далее