Архив за день: 04.05.2016

Опрошенные bloomberg эксперты ожидают нового снижения курса

Аналитики, экономисты и трейдеры, передает агентство Bloomberg, сошлись во мнениях о том, что российский рубль продолжит падать в ближайшее время.

Новый обвал рубля будет вызвано падением цен на нефть. До конца года российская национальная валюта с января подросшая на 14%, может потерять половину отвоеванных позиций, падает и до 70 рублей за доллар, считает большинство аналитиков. Читать далее

Если «выстрелит»: Григоришина жаловался, что, как «ЛНР» «тянет» ЛЭО с оплатой света

.

  • Украина поставляет свет террористамrbc.ua

На территории Луганской области, временно находящихся вне контроля украинской власти, ежемесячно получают от системы энергии, электрической энергии в размере 140-150 млрд долларов, оцениваются в 50 миллионов долларов, и если Читать далее

В развитие курорта «Эльбрус» инвестирует 6 млрд рублей

До 2020 года на развитие курорта «Эльбрус» запланировано порядка 6 млрд. рублей. Уже в текущем году на эти цели будет направлено 800 млн.

На эти средства до 2020 года будет построено 30 километров, от горнолыжных склонов. Кроме того, курорт необходимыми системами искусственного оснежения и освещения. Также на поляне Азау парк планируется комплекс.

Напомним, в прошлом году ЕСТП блог Читать далее

Завод ИКЕА в Штутгарт заработал в тестовом режиме

В Новгородской области в тестовом режиме новый завод компании ИКЕА запускается.

Полноценный запуск производства летом текущего года. Напомним, что по информации за 2014 год предполагалось, что инвестиции в проект составят 50 миллионов евро, открытие состоится в 2017 году.

Известно, что на новом заводе в Циндао кухонь, шкафов и стеллажей, наиболее востребованными российскими Читать далее

ОЭЗ «Алабуга» может дополнительно три жителей

Наблюдательный Совет ОЭЗ «Алабуга», председателем которого является президент Республики Татарстан р. Минниханов, одобрил три проекта в размере 4 миллиардов рублей. Остается теперь резиденты особой экономической зоны, компания одобрение экспертного Совета при Минэкономразвития РФ.

Первый проект принадлежит компании «август-Алабуга» предполагает строительство производства Читать далее

В Дубае откроется крупнейший в мире крытый парк развлечений

Август месяц в Дубае откроется крупнейший в мире крытый парк развлечений IMG Worlds of Adventure (приключение в мир IMG).

В его компании построить Aylisli & Mustafa Galadari (IMG). Под крышей парка состоится в 20-парк развлечений, в том числе, «пустынной долины динозавров», а также развлечение брендов Marvel, Cartoon Network. Стоимость проекта парка оценивается в миллиард долларов.

Пространство — точка 140 Читать далее

ГАСК отменил 15 решение органов городского планирования в Житомирской области

В Житомирской области остановил действие решением местных органов власти, 15 предоставление информации о реконструкции условий и ограничений на строительство и паспорт.

Январь-март контроль управления ГАСК работу органов управления, градостроительства и архитектуры Коростышевской, и Овруцкой Черняховской райгосадминистраций. По результатам проверок приняты 14 решений о Читать далее

Одесские журналисты,в голову, получил травмы головы

Журналисты одесского телеканала, на что один выстрел получил травмы головы. Об этом УНН сказал один из коллег, оставшихся в живых, администратор канала Ольга демидова.

«Сейчас пострадавшие находятся в шоковом состоянии. Оператор рассечена бровь и раздроблены, гайморовы пазухи, на втором (оператор — ред.) травмирована голова в районе уха. В третьей жертвы с перелом носа. Теперь Читать далее

«Калужский турбинный завод» производит оборудование и башкирский маслозавода

На Калужском турбинном заводе (КТЗ), который в составе ОАО «силовые машины», стартовало производство блок турбогенератора, который будет служить для выработки электроэнергии на новом маслоэкстракционном заводе, строящемся в Башкортостане. Проект реализует агропромышленный холдинг «Сигма», крупнейший в республике комплекс, основным видом деятельности которого является Читать далее

«ВСМПО-Ависма» собирается взять «итальянца»

В инструментальный цех.

Обновление производственных мощностей корпорации «ВСМПО-Ависма» происходит постоянно. В цехе№. 35 скоро пропишется итальянский фрезерный станок Mecof. Комплектация компания пришла, монтаж планируется начать в августе 2016. года.

Чтобы подготовить место для начинающих, необходимо демонтировать фундамент, оставшихся от его предшественников. Трудоемкой Читать далее